Страница 1: Тест и обзор: Motorola Motoluxe и Defy Mini (включая видео)

teaserС двумя моделями Defy Mini и Motoluxe компания Motorola представила новые смартфоны, подкупающие, прежде всего, своей ценой. В данной статье мы рассмотрим обе модели, хотя напрямую сравнить их вряд ли стоит. Defy Mini - компактный и прочный телефон, а Motoluxe выделяется своим стильным внешним видом. Да и размеры дисплея разнятся: от 4 до 3,2 дюйма. В целом, Motoluxe оснащён лучше, хотя и стоит чуть дороже - но у Defy Mini тоже есть свои преимущества, которые мы рассмотрим в статье.

Мы выражаем благодарность магазину getgoods.de за предоставление сэмплов.


К сожалению, фотографии и текстовые описания не могут полностью раскрыть детали работы с телефоном. Поэтому мы приведем видеоролики Full-HD, которые наглядно демонстрируют особенности интерфейса, приложений и телефона в целом. Также ролики доступны на hardwareclips.de и канале YouTube.

 

4-small

Начнём с телефона Defy Mini - он является преемником популярных моделей Defy и Defy+, то есть компактных и надёжных телефонов для сурового повседневного использования. Хотя габариты новинки несколько изменились. По сравнению с обычным телефоном Defy дисплей был уменьшен на 0,5 дюйма, теперь его разрешение составляет 480 x 320 пикселей, то есть намного ниже. Да и процессор тоже слабее по сравнению с оригинальным Defy: 600-МГц одноядерный чип нельзя назвать мощным, хотя его производительности будет достаточно для "стандартных" функций смартфона. Впрочем, у слабого процессора есть преимущество: большее время автономной работы. У предшествующих моделей Motorola оно уже было довольно приличным, но в случае Mini владельцы получат несколько дней работы от аккумулятора на 1700 мА-ч.

Конечно, время от времени при работе со смартфоном возникают "подтормаживания", да и обновление до версии Android 4.0 вы вряд ли получите. Кроме того, и 3,2" дисплей можно назвать маленьким - он подойдет не всем пользователям. Задняя камера имеет разрешение 3,2 МП, что тоже не назовешь рекордным, да и фокус фиксированный. В общем, гордиться нечем.

1-small

С другой стороны, несмотря на все недостатки, цена очень приятная. Внешний вид данного телефона, сертифицированного IP67, является делом вкуса. Но зато с ним можно особо не церемониться. Боитесь, что экран потрескается? Навряд ли. Или телефон намокнет под дождем? С этим тоже никаких проблем. Так что Defy Mini хорошо защищен от неблагоприятных воздействий среды.